суббота, 12 марта 2011 г.

Наоми Кэмпбелл


Нао́ми Кэ́мпбелл (англ. Naomi Campbell; род. 22 мая 1970) — британская топ-модель и актриса афро-ямайского происхождения.

Наоми Кэмпбелл с Кристиной Киршнер

Работает на подиумах с 15 лет. Стала первой чернокожей девушкой, появившейся на обложках французского и английского изданий журнала «Vogue» и журнала «Time».


Псевдонимы  Чёрная пантера

Дата рождения 22 мая 1970 (40 лет)

Место рождения Лондон (Стритхэм), Великобритания
Рост 1,75 м

Грудь 86 см

Талия 61 см

Бёдра  86 см

Цвет волос Тёмно-каштановые

Глаза Карие

Размер одежды 34 (EU)

Размер обуви 40 (EU)

Гражданство Великобритания

Агентство IMG


Родилась в Стритхэме (Лондон), при этом своего отца она не знает. Училась на актрису в Лондонской академии сценических искусств.

В 1977 году снялась в клипе Боба Марли «Is This Love» («Это любовь?»).

В 1985 году на её внешность обратил внимание скаут агентства «Elite» Бет Болдт (англ. Beth Boldt) в парке Covent Garden. Через год мать отпустила её на первые съёмки в Париж при условии, что за ней будет следить дизайнер Аззедин Аллайя.[источник?]

В 1986 году появилась на обложке журнала Elle. В конце 1980-х появилась на телевидении в шоу Билла Косби. Позже снялась в нескольких телесериалах, в основном в роли самой себя.

В 1991 журнал «People» объявил её одной из 50 красивейших женщин мира.

В 1995 году дебютировала как певица со своим первым альбомом «Babywoman», выпущенным звукозаписывающей компанией Epic Records. В Японии её сингл «La, La, La Love Song» с японским певцом Тоши достиг первого места в чартах (режиссер Херб Риттс).

В 1998 году в издательстве «Heinemann/Mandarin» вышла её книга «Лебедь» (Swan), сборы от продаж которой идут в фонд Красного Креста Сомали.

В 2006 году на церемонии «Women of the Year», устроенной журналом «Glamour», получила специальную премию «Outstanding Contribution Award» («за вклад в гламуризацию общества»).

















2 комментария:

  1. наоми кемпбел мне не нравится, но некоторые фото довольно красивые)

    http://fashionable-life-blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. классный блог добавляйся в мои постоянные читатели

    ОтветитьУдалить